Входит ли балкон в общую площадь квартиры?

Входит ли балкон в общую площадь квартиры

Входит ли балкон в общую площадь квартиры& При покупке или продаже квартиры, мы сталкиваемся с неожиданным вопросом — ли балкон включен ли балкон в общей площади? В конце концов, этот элемент жилого дома может иметь впечатляющую метро.

Почему это так неоднозначно? Давайте посмотрим на сложность.

Нормы СНиП про балкон

Рынок недвижимости основан на стандартах, указанных в SNIP 31-01-2003 «Многолетние жилые здания». Чтобы определить область плоского применения в форме «B» относится к «инструкциям по урегулированию жилых ресурсов в Российской Федерации». Раздел 3.34 Инструкции делит расчеты на три категории: гостиная, площадь квартиры и общая площадь. Инструкции обеспечивают исчерпывающий ответ: на балконной поверхности входит в общую площадь.

Ответ: Да, это правда.

Как считается балкон в общей площади квартиры по СНиП?

Основываясь на пункте 3.37 инструкции, он устанавливается на основе суммы всех комнат, включая балконы, террасы, лоджии, отвертыми и холодильными магазинами. Последние рассчитаны с помощью коэффициентов восстановления: балконы и террасы составляют 0,3, логики — 0,5 и веранды и буфер обмена — 1.

Относится ли балкон к жилой части квартиры?

Возникает логический вопрос — это балкон включен в жилой район квартиры? Жилые номера — это спальни, детские комнаты, гостиные и коридоры. Прямая зона равна сумме областей жилых помещений и вспомогательных комнат (нет балконов, локальных веществ, террас, неограниченных буферов обмена и окна).

Статья 15 «Жилищного Кодекса РФ»

Снайп говорит, что балкон включен в общую поверхность, но это действительно так? Статья 15 Жилищного кодекса Российской Федерации предусматривает, что общая площадь равна общей площади всех частей помещений (в том числе с вспомогательными комнатами), исключая балконы, локальные возможности, террасы и ганнеты.

Ответ: Нет, это не так.

Противоречия «ЖК РФ» и «СНиП»

Расхождение между этими документами приводит к многим спорам: некоторые разработчики основаны на положениях инструкций и положений о строительстве, другие на статье 15 жилищного кодекса Российской Федерации. Но эти положения и строительные нормы являются основным документом в отношениях между разработчиком и инвестором — при покупке и продаже квартиры балкон будет учтена. Конечно, на коэффициенте снижения 0,3.

Оплата ЖКХ за балкон

Однако следует принимать осторожность при оплате за СМИ: может оказаться, что мы также платим за балкон, но наши соседи или друзья больше не. Почему это происходит? Предприятия коммунальных услуг, в соответствии с ЖКС в Российской Федерации, рассчитать аренду в соответствии с искусством. 15 жилищного кода. Если место отмечено в кадастровом паспорте с балконом, нечего делать. Если вы покупаете квартиру, вы должны тщательно изучить Закон о передаче и приеме: если он заполнен точно, счет за балконные счетчики не будет содержать дополнительные сборы.